limbo_skejtingКатание на роликах получило огромную популярность во всем мире. За время существования данного развлечения появилось множество различных видов спорта, которые основываются на роликовых коньках. Одним из данных видов стал современный лимбо-скейтинг, который в последние годы получил большую популярность.

Что такое лимбо-скейтинг?

Лимбо-скейтингом называется один из необычных вариантов катания на роликах. Здесь подразумевается преодоление низких барьеров. Чем более низко находится препятствие, тем лучше. Особенное развитие и популярность данный вид спорта получил среди индусов. В Индии роллеры проезжают под автомобилями, принимая позу в виде шпагата. Достаточно часто подобные трюки выполняют дети, поскольку им это по причине невысокого роста делать намного проще, чем взрослым спортсменам.

В Индии даже появилась целая культура роллеров-детей, которые целенаправленно занимаются лимбо-скейтингом. В индийском сегменте интернета, как и во всей мировой паутине, встречается множество видеороликов, где 15-16-летние спортсмены проезжают под грузовиками на роликах, садясь при этом на шпагат. Самые ловкие и проворные детки даже могут проехать в просветах, чья высота составляет всего 15 сантиметров – все это выглядит зрелищно и завораживающе.

Рекорды лимбо-скейтинга

Сравнительно недавно видео, где был поставлен рекорд одного лимбо-скейтера из Индии, взорвало весь интернет. Этот ловкий парень смог проехать в позе шпагата одновременно под 39 автомобилями. Такое достижение стало истинным рекордом данного спортивного направления. И пока этот рекорд еще никто не побил.

На преодоление 39 автомобилей спортсмен потратил всего 29 секунд, что и вовсе звучит феноменально. При этом высота просвета, в котором проезжал парень, не достигала даже 20 сантиметров. Имя нашего рекордсмена – Гаган Сатиш. Юный роллер потратил на тренировки около трех лет, чтобы добиться такого отличного результата. Однако спортсмен решил на этом не останавливаться. Его главная цель – проехать под сотней машин. И в настоящее время Гаган активно репетирует достижение нового рекорда.

Еще одной рекордсменкой стала 11-летняя спортсменка из Индии, которую зовут Шристи Шрама. Эта юная девочка проехала целых 25 метров по самому низкому препятствию для лимбо-скейтинга. Высота так называемого тоннеля составила 17 сантиметров. Чтобы преодолеть этот барьер, необходимо сесть в полный шпагат, что и показала всему миру индийская спортсменка.

Несмотря на свой молодой возраст, Шристи уже устанавливала ранее свои рекорды. За год до этого она проехала десять метров по лимбо-скейтингу с высотой всего 16,6 сантиметров. Ее рекорд в течение долгого времени держал свои позиции. Однако через время его побил другой спортсмен, которому удалось проехать 10 метров по скейтингу высотой 16,2 сантиметра.

Таким образом, результаты и достижения в лимбо-скейтинге зависят во многом от параметров и физической подготовки спортсмена.