poleznye_svojstva_limonnoj_vodyЕсть множества статей о здоровье, в которых утверждается, что добавление лимонного сока в стакан воды принесет большую пользу для здоровья, включая улучшение иммунитета, улучшение пищеварения, потерю веса и профилактику почечных камней. Но наука, стоящая за этими претензиями, в лучшем случае тонка. Исследования часто небольшие и требуют повторения для подтверждения результатов. Мы изучили полезные свойства лимонной воды.

Уменьшить образование камней в почках

Например, доказательства, подтверждающие утверждение, что лимоны могут предотвращать камни в почках, на самом деле основаны на том, что исследователи называют «терапией лимонадом». Что это? Это не бьет по каждому лимонаду в вашем блоке: лимонадная терапия, процедура, которая включает в себя употребление концентрата лимонного сока и двух литров воды в день без добавления сахара из-за избытка калорий, может уменьшить образование камней в почках благодаря количеству цитрат из лимонов. Утверждение, что капли лимонного сока в вашей воде могут помочь вам бороться с насморком? Это может увеличить потребление витамина С (который может улучшить иммунитет), но только на незначительное количество. Вам придется пить много лимонного сока, и в этом случае он станет неприятным для большинства. Большинство питательных веществ лимона находится в его кожуре, и есть вероятность, что вы не пьете кожуру (или цедру). Хотя, изюминка — это то, что придает вашей воде лимонный вкус; лимонный сок сам по себе довольно кислый.

Лимонная вода увеличивает гидратацию

Возможно, утверждение о полезных свойствах лимона, которое может быть самым верным и самым полезным для спортсменов, заключается в том, что он способствует гидратации. С этим утверждением, если вам не нравится вода, а добавление лимонного сока повышает вероятность ее употребления, это может помочь с увлажнением. Поскольку правильное увлажнение приводит к оптимальной производительности, достаточное количество H20 на дорогах и вне их является ключевым для всех нас. А поскольку употребление большего количества (лимонной) воды увеличивает гидратацию, это также может помочь при потере веса. Как это? Часто вы можете испытывать чувство голода, когда действительно испытываете жажду. Если вы будете пить гидратированный, вы не сможете перекусывать, когда вам не нужны лишние калории. Кроме того, обмен сладких напитков, насыщенных калориями, таких как газировка (лимонной) воды, может также сократить избыточные калории, что приводит к потере веса.  Помогает ли это с потерей веса? Это точно так. Но не из-за какой-то волшебной силы лимона. Это потому, что «диета», при которой вы потребляете только этот лимонадный напиток, сделанный из кайенского перца, лимонного сока, кленового сиропа и воды, сильно (и опасно) снижает калории, вплоть до 650 в день. Для сравнения, велосипедист может потреблять 650 калорий за один прием пищи, чтобы увеличить свой пробег и восстановление. Для справки, мы не поддерживаем, и никогда не будем рекомендовать это очищение кому-либо, особенно велосипедисту.