polo_na_slonax_i_drugaya_ekzotikaО положительном влиянии спорта на организм человека сказано и написано немало. Спорт способен на многое. Он помогает и сбрасывать лишние килограммы, и укреплять здоровье, и развлекать публику. Для любителей веселых развлечений как раз и предназначено новое спортивное направление – поло на слонах.

Зрелищность и экзотичность спорта

В настоящее время существует немало новых видов спортивного времяпрепровождения. Одни виды предназначены в первую очередь для выступлений перед широкой аудиторией. К примеру, такое увлекательное мероприятие, как гонка на дельфинах. Столь необычный вид спорта пользуется большой популярностью в Америке. На этом континенте гонки организовываются в океанариумах. Обычно оседлать дельфина могут лишь те, кто давно работает в таких океанариумах. Поэтому обычному человеку принять участие в такой гонке практически не удается. Однако подобные состязания являются весьма зрелищными и собирают огромное число зрителей.

О стандартной игре в поло знают, пожалуй, многие. В ней много людей принимали участие. Как правило, поло считается разновидностью конного спорта, однако мало кому известна «слоновья» версия игры. Игра на огромных слонах был придумана в начале прошлого столетия британскими аристократами. Правила новой версии во многом совпадают с обычным поло, однако поле для игры имеет меньшие размеры, да и клюшку пришлось существенно удлинить. К слову, поле было уменьшено потому, что слоны слишком медленно перемещаются в пространстве.

Другие старые и новые необычные игры

Необычные спортивные направления не всегда должны быть определенной диковинкой или новинкой. Отлично забытые старые виды спорта также могут удивить. К примеру, игра «городки», которая в свое время была в России народной игрой. Еще несколько десятков лет назад многие стадионы и парки оборудовались площадками для этого соревнования. Данный вид спорта весьма увлекателен, прост и способствует развитию ловкости.

Еще один интересный вид спорт – каоэйра. Это бразильские бои. Данный вид спорта получает все большую популярность. Однако в России он пока считается диковинкой. Капоэйра в себя включает разные виды бросков и ударов, а также сложные акробатические элементы, которые сопровождаются бразильскими музыкальными мотивами. Другими словами, это бесконтактные бои с элементами танца и акробатики. Такой вид спорта помогает развить ловкость и координацию, снять стресс.