sport_kak_stil_zhizniСпорт как стиль жизни уже давно перестал быть модным трендом. Это веяние не исчезнет через год, не отойдет на второй план. Спорт – это выбор человека. По сути, спорт – это и есть сама жизнь.

Зачем необходим спорт человеку?

Отличный вопрос – зачем? Большинство людей все время углубляются в некие тренировки, и все в разные, приглашая своих друзей, стремясь вести здоровый образ жизни, отправляются в спортивные залы, приобретают себе специальную форму и гаджеты. Но зачем все это? Спорт просто необходим каждому человеку. С его помощью можно значительно улучшить состояние здоровья, внешний вид, настроение. При помощи спортивных тренировок укрепляются мышцы, человек становится более уверенным в себе, более сильным, у него подтягивается кожа, становится более эластичной.

Благодаря спорту в качестве стиля жизни существенно уменьшается риск возникновения большинства болезней, к примеру, остеохондроза, рака, ожирения, в то время как люди, которые не занимаются спортом, более уязвимы к таким заболеваниям. Спорт является лучшим лекарством от депрессии, ведь, если выкладываться на тренировках, человеку удается забыть обо всех неприятностях и проблемах. Даже можно сказать, что благодаря регулярным тренировкам для депрессии и вовсе не найдется места.

Каждый здоровый человек в возрасте 18-65 лет доктора советуют заниматься спортом каждый день хоть полчаса.

Как мотивировать себя?

Для начала нужно поставить цель перед собой. К примеру, нужно заняться спортом, чтобы похудеть. Когда цель стоит, состройте себе график тренировок и действуйте по нему. Однако зачастую этого не хватает. Людей постоянно одолевает лень, мешает неблагоприятная погода или просто отсутствие настроения. Как побороть себя и начать заниматься, несмотря ни на что.

Мотивироваться можно различными способами: постеры и картинки, изображающие людей,  которые уже добились этих целей. Их можете развесить по квартире, загрузить на мобильный телефон, планшет, компьютер, и, наблюдая за ними, стараться стать такими же и более лучшими.

Фотографируйте себя – это отличная практика. Первый раз сфотографируйте себя в зеркало или попросите кого-то это сделать, перед началом первой тренировки. Желательно сделать фото в одном белье, без одежды, чтобы вы видели все, что хотите поменять. Фотографию повесьте там, где она будет все время находиться перед вами. Второй снимок сделайте через месяц и повесьте рядом. Вы увидите свой заметный прогресс, но поймете, что это еще далеко не конечная цель, и нужно идти дальше.

Забудьте о совместных тренировках с подружками. Не начинайте занятия с ними. Друг хорош во всем, но спортом лучше заниматься только своими усилиями, рассчитывая лишь на себя. Иначе вы будете все время зависеть от другого человека, потому что решили вместе начать заниматься спортом. Помните, что это в первую очередь нужно вам, а не кому-то другому.