luchshie_mesta_na_planete_dlya_lyubitelej_ekstremalnogo_sportaЕсли в человеке бурлит адреналин, сердце все время стремится к приключениям, то почему бы не насладиться отдыхом в новой неизведанной стране именно в том месте, где эмоциональные всплески будут зашкаливать? Если вы хотите узнать о самых необычных местах в мире, то вам стоит прочитать перечень мест для занятий экстремальным спортом. В этих городах и районах ваше сердце от удовольствия начнет биться намного сильнее.

Завораживающая гора Хуаньшань в Китае

Пожалуй, многие хотели хоть раз почувствовать себя в открытом воздухе, оказаться на месте циркача и пройтись по тонкому канату. На китайской горе, проходя по узким тропкам, вы моете рассчитывать только на свое равновесие или на страховку. Здесь нет ни одного поручня или иной опоры. В шести километрах от поверхности земли стоит вспомнить о вопросе безопасности.

Погружение с белой акулой в Кейптуане

Когда вы опуститесь на несколько метров в толщу воды, конечно, вы будете находиться в крепкой и надежной клетке из металлических прутов, но это нисколько не умаляет страха и адреналина в крови от столь близкого знакомства с опасным хищником.

Праздник бегущего быка в Испании

Данное соревнование проводится среди испанских жителей регулярно. Суть его в том, что человек совершает пробег по узким поселковым улочкам, а сзади него бегут быки к арене. Если он будет достаточно проворным с хорошей физической подготовкой, то, скорее всего, у него получится добежать до финиша.

Прыжок в жерло вулкана в Чили

За определенную сумму вы можете почувствовать настоящий жар вулкана, узнать, как вулканический пар проникает глубоко в кожу. Только необходимо быть предельно осторожными, так как температура лавы составляет 1200 градусов, и никто не дает вам гарантий выживания после такого экстрима.

Экстремальный холод в Якутии

После вулкана можно охладиться в Якутии, узнав на своем примере обо всех прелестях северного климата. Только не нужно переусердствовать, ведь здесь температура воздуха может достигать 50 градусов. От него, к счастью вам помогут укрыться некоторые обычаи и обряды, которыми с вами поделится местное население.

Встреча с Торнадо в Америке

Несмотря на все ужасное, чем сопровождается эта природная стихия, торнадо – это одна из самых завораживающих и интересных катастроф. Всего за несколько тысяч долларов вы сможете уследить, в каком направлении движется серая воронка и вблизи рассмотреть машины, крутящиеся в ней.

Полет до стратосферы из Нижнего Новгорода

Здесь вам предлагают взлететь на истребителе на огромную высоту – двадцати три километра и прочувствовать все прелести стратосферы на своем теле.

Прогулка на крыле самолета в Британии

После требуемого инструктажа, хоть и немного затянутого, но особо важного, вас допустят до крыла самолета, по которому вы сможете передвигаться пешком прямо в полете. Очень интересное и экстремальное занятие, главное – удержаться на крыле.