zhenskie_trenirovki_v_domashnix_usloviyaxКруговые женские тренировки в домашних условиях – эффективное средство похудения, однако при этом они весьма сложные, так что для новичков этот вариант тренировок не подойдет. Результативность этого занятия обусловлена тем, что за один раз можно проработать все мышцы.

Как организовать тренировку?

Сначала нужно составить план занятия. При этом можно вместить в один комплекс упражнения для проработки всех частей тела или тренировать их по отдельности. Продумать дома нужно тренировку с учетом, что начинать обязательно нужно с разминки, чтобы подготовить тело к работе. Сам комплекс составляется так, чтобы вначале были простые упражнения, а после самые сложные. Чтобы повысить эффективность, можно применять дополнительный вес, однако он должен быть небольшим. Для каждого занятия выберите по 12 упражнений. Каждый круг повторяется минимум два раза. Между подходами пауза – не больше минуты.  

Каждое упражнение в круге повторяется до пятидесяти раз, при этом мышцы должны работать на полную силу. Общая длительность тренировки не более тридцати минут. Эти занятия проводятся три раза в неделю.

Лучшие упражнения

Для женских тренировок в домашних условиях подойдут самые распространенные упражнения. Это в первую очередь отжимания – нужно принять горизонтальное положение, упереться на выпрямленные руки, немного шире плеч. Опускайтесь вниз, руки сгибайте в локтях, сразу же их выпрямляйте. Отжиматься нужно без пауз, но важно правильно следовать технике.

Упражнение альпинист: не меняйте исходное положение. В прыжке поочередно сгибайте ноги в коленях, прижимая к груди. Бегать нужно в упоре лежа, как можно быстрее. Следующее упражнение – скручивания перекрестные. Лягте на спину, держите руки у головы, поднимите верхнюю часть туловища, согните в коленях ноги. Подтяните локоть к противоположному колену, а вторую ногу вытяните вперед.

Следующее упражнение – прыжки. Выпрямитесь, сделайте прыжок, подняв над головой руки. Приземлитесь на пол, расставив ноги, чтобы между ними расстояние было шире плеч. При выполнении следующего прыжка соедините вместе ноги.

Приседания нужно выполнять в том же положении, опускаясь до момента, пока бедра не станут параллельны полу. При этом поднимайте перед собой руки. Следите за тем, чтобы колени за носки не заходили. При подъеме вверх руки опускаются вниз.

Эффективность занятий

Следует отметить, что круговая тренировка дома  помогает справиться с лишними килограммами, привести мышцы в тонус, но при этом она не обеспечивает их наращивание. Большинство женщин желают избавиться от лишних килограммов и поправить рельефность тела, поэтому они начинают занятия спортом. Чтобы уже после первой тренировки не бросить затею, нужно составить план для похудения в домашних условиях, учитывая свои возможности, навыки, состояние здоровья. Очень важно иметь мотивацию, которая станет толчком к движению к цели. Конечно, сначала тяжело, но при постоянном режиме спорт начнет доставлять радость.